«Яндекс» — №1 по версии Forbes

Forbes.ru составил рейтинг российских интернет-компаний, расставив их в порядке уменьшения годовой выручки. Первое место занял «Яндекс» с выручкой в $690 млн.

Со значительным отрывом на втором месте идет Mail.ru Group — у компании $515 млн за 2011 г. Хотя если оценить популярность ресурса. выраженную в размере месячной аудитории, то здесь лидирует уже Mail.ru Group с 29,97 млн пользователей, в то время как у «Яндекса» со всеми его сервисами — «всего лишь» 29,91 млн.

Социальная сеть «Вконтакте» занимает почетное 8 место с $152 млн выручки за прошедший год. Выглядит эффектно, но это если не знать о финансовых результатах мирового лидера в этой сфере, Facebook — $3,71 млрд за 2011 г.

В рейтинг также попали дружная парочка «Афиши» и «Рамблера» с общей годовой выручкой в $110 млн, а также владелец LiveJournal, компания SUP Media с $35 млн.

Кроме того, Forbes принципиально не учитывал в рейтинге B2B-компании и нероссийские (вроде филиала Google в России). Некоторые другие компании не могли участвовать в рейтинге из-за закрытости их финансовых результатов.


Предыдущая новость - Скорость и свежесть — особенности нового поиска «Яндекса» Следующая новость - Mail.ru медленно, но верно готовит собственный поиск
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи