Mail.ru медленно, но верно готовит собственный поиск

Новый алгоритм поисковика Mail.ru работает на собственном движке и по принципу действия похож на «Матрикснет» от «Яндекса». Конечно, пока поиск только тестируется, а основной поиск осуществляется по старой схеме — с привлечением движка Google.

Новый алгоритм по функционалу и принципу действия является аналогом «Матрикснет» — алгоритма машинного обучения, который был запущен «Яндексом» в далеком 2009 году. Mail.ru обещает этим алгоритмом улучшить ранжирование и качество поиска.

Адрес для любопытных: o.go.mail.ru. Возможно, одним алгоритмом компания не ограничится и продолжит тестирование разных функций и сервисов по этому же адресу, так что стоит заходить время от времени!

За последние пару месяцев Mail.ru заметно увеличил свою долю рынка — с 7,5% (декабрь) до 9,3% (февраль) по данным LiveInternet. Насколько еще вырастет доля поисковика, когда он станет работать самостоятельно (без привлечения мощностей Google), эксперты затрудняются ответить.

Будущее поиска Mail.ru неизвестно, зато известно будущее вашего сайта — SEO-студия «СЕО-МиРу» продвинет ваш сайт в любом поисковике в рунете! 


Предыдущая новость - «Яндекс» — №1 по версии Forbes Следующая новость - Слушайте музыку, смотрите картинки «Яндекса» для iPhone и Android
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи