Слушайте музыку, смотрите картинки «Яндекса» для iPhone и Android

Яндекс на днях в очередной раз обновил и улучшил поиск. Картинки в поиске «Яндекса» подстраиваются под регион, а музыку можно слушать сразу после ее нахождения.

В мобильной версии поисковика «Яндекса» для iPhone и раньше можно было искать песни. А теперь их удобно прослушивать сразу в выдаче результатов поиска, причем в фоновом режиме. Можно свернуть браузер или продолжить пользоваться поиском по назначению. Очень удобно, когда хочется послушать что-то недолго, а в плейлисте на Phone нужной композиции нет. При введении названия группы или имени певца (т. е. неконкретного запроса без названия песни) поиск выдаст тройку самых популярных песен по этому запросу.

В скором времени такое же обновление появится в поиске на устройствах с Android.

«Яндекс.Картинки» с новой формулой ранжирования работают для россиян, белорусов, украинцев и казахов. Значение новой формулы ранжирования в том, что она учитывает геофакторы и определяет степень геозависимости картинок.

Изображения теперь будут учитывать регион, в котором делается запрос, но не на уровне области (края), как для обычных запросов, а на уровне страны. К примеру, резиденты Казахстана при запросе «паспорт» первым делом узнают, как выглядят паспорта граждан Казахстана. Жителям Белоруссии покажут белорусские паспорта и так далее.


Предыдущая новость - Mail.ru медленно, но верно готовит собственный поиск Следующая новость - Что ищут россияне?
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи