Что ищут россияне?

Google, «Яндекс» и Mail.ru подвели итоги поиска в конце года. Что же ищут в рунете?

Топ-3 самых быстрорастущих запросов в Google выглядит так:

1. смотреть кино онлайн

2. +100500

3. vkontakte

Самая популярная персона в поиске — Стив Джобс (надо полагать, основной наплыв интересующихся случился после 5 октября), за которым следует Алексей Навальный.

Сильнее всех выделился в году декабрь — сверхпопулярным стал запрос «выборы» 3-4 декабря, а вскоре после этого (ближе к 8-10 декабря) на первый план вышли запросы про митинги, посвященные этим же выборам.

Топ запросов от Mail.ru показывает, что пользователи рунета этой зимой больше всего интересуются предстоящим концом света, будущими размерами военных пенсий, а также думают о главном — бюджете страны. При этом не забывают и о собственных интересах: активно изучают гороскопы, ближе знакомятся с драконом (китайским символом следующего года), следят за модой, особенно зимней, и уже начали подготовку к новогоднему телемарафону, заранее подбирая любимые фильмы.

А «Яндекс» пошел дальше и выложил исследование запросов про спиртные напитки, транспорт, рецепты, кошек и собак, покупки и продажи, а также запросов, включающих названия городов. Как оказалось, из спиртных напитков самым популярным в рунете является вино, а из коктейлей — мохито; кошки отстают от собак на 12% запросов; почти четверть запросов, касающихся транспорта, приходится на поезда, и почти столько же (около 20%) — на автобусы. 


Предыдущая новость - Слушайте музыку, смотрите картинки «Яндекса» для iPhone и Android Следующая новость - Реклама не оптимизирует, решил «Яндекс»
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи