Обновления от Google для вебмастеров

Инструментарий для вебмастеров (Webmaster Tools) в Google пополнился новыми возможностями. В распоряжении владельцев ресурсов следующие полезные функции:

1) CTR и Поисковые запросы. Для оценки эффективности отображения сайта в раздел «Поисковые запросы» внедрены данные CTR.

2) Раздел «Управление параметрами» позволяет настраивать запрет на индексацию поисковиками конкретных страниц или устанавливать исключения по URL.

3) Sitemap-файлы. Теперь вебмастера могут провести испытание для файла  Sitemap.xml прежде, чем он появится в Webmaster Tools. Это отличная возможность проверить страницы на наличие ошибок и внести исправления перед индексацией.

4) Раздел «Лаборатория» предлагает различные информативные опции по оценке отображения сайта. Например, основная – Site Performance, снабжающая сведениями о скорости загрузки страниц.

5) +1 Показатели. С их помощью можно узнать о количестве пользователей, решивших поделиться информацией с сайта и нажавших кнопку +1. А также проследить взаимосвязь между посетителями сайта и его позициями в выдаче.

6) Битые ссылки. Этот раздел помогает вовремя определить существующие проблемы и устранить их.


Предыдущая новость - Изменения в Google Analytics и Google AdWords Следующая новость - В Google стремятся к совершенству
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи