«Неделя российского Интернета» набирает обороты

    По сравнению с прошлым годом рост популярности события очевиден – около 15.000 посетителей, в общей сложности более 80 развлекательных и профессиональных мероприятий, независимость от «Инфокома» (RIW-2008 проходила как его часть). Но, наверное, главным показателем успеха явилось состояние полного аншлага на любом мероприятии RIW-2009.

    В программе были пресс-конференции, круглые столы и секции, презентации, конкурсы, шоу-программа, выставка. Разумеется, все посвященные российской и мировой IT-индустрии. Были раскрыты актуальные темы отрасли – новейшие интернет-технологии и свежие веяния, электронная торговля, инвестиции, маркетинг, PR и реклама в интернете и многое другое. Специальная зона «Аллея инноваций» представила на выставке интересные молодые интернет-проекты и стартапы. В рамках RIW-2009 прошла первая выставка «Интернет-2009», на которой были представлены и начинающие, и уже опытные интернет-компании, проходили презентации новых проектов и сервисов, можно было получить консультации специалистов и даже найти работу.

    Несколько секций и круглых столов были открыты для всех желающих, остальные же мероприятия (подавляющее их большинство) были доступны только платным участникам (стоимость регистрации – 4.000 руб.), тем не менее, не было ни одного зала, в котором осталось бы хоть одно свободное место.

    Завершилась «Неделя российского Интернета» церемонией награждения Russian Flash Awards 2009, победители в 14 номинациях («Art», «Игра», «Анимация», «3D», «Развитие отрасли» и др.) получили свои статуэтки.

    В настоящее время организаторы занимаются сбором и анализом мнений участников, партнеров, гостей RIW-2009, а участники и гости, получив мощный заряд позитивных впечатлений, вернулись с новой активностью в свою работу. Следующее подобное крупное мероприятие – Российский интернет-форум – состоится весной 2010 года.


Предыдущая новость - 10 декабря была возобновлена регистрация доменов в зоне .РФ Следующая новость - Полностью русская доменная зона – .РФ – выходит на рынок на днях
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи