Google продолжает наводить порядок

С 16 апреля на тематических форумах стали появляться сообщения от вебмастеров о том, что часть сайтов была удалена из выдачи Google, а рейтинг других в этой же поисковой системе понизился. Изменения затронули сайты, занимающиеся популяризацией электронной коммерции.

Обсуждения предпринятых мер начались и в Google Webmaster Help. Вебмастерам напомнили о мартовском обновлении фильтра Panda, а также о новом этапе борьбы с чрезмерно оптимизированными ресурсами коммерческой направленности.

Помимо этого Googleоставляет за собой право удалять сайты из выдачи вручную. Такая корректировка проводится в тех случаях, когда обнаруживаются нарушения качества с целью обмана поисковых систем. Googleне только снижает позиции сайтов. Ресурсы удаляются за спам согласно судебным постановлениям и жалобам, за распространение вредоносного ПО, вирусов и по другим соображениям безопасности.

Представители Google считают эти меры необходимыми. И оправдывают свои действия стремлением обеспечить пользователей качественными поисковыми результатами.


Предыдущая новость - В Google стремятся к совершенству Следующая новость - Подсказки от Google AdWords
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи