Google отпустил кнопку «+1» на волю

Кнопка «+1» — примерный аналог «Мне нравится» и Like— одна из мер Google по развитию социального поиска. Впервые она появилась в выдаче и контекстных объявлениях Google в марте. Компания не без оснований считает этот сервис полезным для улучшения качества поиска.
 

Владелец сайта может выбирать из четырех видов кнопки: большой, маленькой, средней и стандартной; может скрывать статистику «плюсов» сайта или, наоборот, отображать на видном месте.
 

С помощью этой функции пользователи Gmail и GTalk могут легко делиться понравившимися страницами со своими контактами.
 

Пользователь может просмотреть все ссылки, которые он когда-то «отплюсовал», зайдя в профиль.
 

Полезная информация о кнопке «+1» для владельцев сайтов и оптимизаторов:

— Google вскоре начнет показывать статистику по географии (города, страны) и демографии (пол, возраст при наличии данных) нажавших «+1», а также контентные и поисковые данные. Первые два показателя будут иметь обобщенный вид.
 

— Посмотреть статистику по кнопке «+1» можно в сервисах Google: Webmaster Tools, Analytics, AdWords. Информация о статистике будет показываться только в том случае, если данных не слишком мало.
 

Google еще в марте 2011-го ясно заявил: кнопка «+1» — один из многих факторов, определяющих релевантность страницы и влияющих на ранжирование сайтов в выдаче.
 

— В FAQ Google прямо указано, что поисковые роботы будут чаще посещать страницы, на которых размещена кнопка «+1».


Предыдущая новость - Поисковые системы против накрутки Следующая новость - Успех IPO «Яндекса» - стоимость акций компании «Яндекс»
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи