Век смартфонов

Сегодня даже у маленьких детей есть новомодные смартфоны. Они нужны не только для приема звонков. Они связывают человека и со всемирной паутиной. Сегодня согласно статистике большинство пользователей заходят на сайты через смартфоны. Именно поэтому так важно настроить мобильную версия правильно. Об этом и поговорим в нашей публикации.

 

Робот выбирает

Если вы до сих пор не настроили мобильную версию вашего сайта, то вы упускаете половину своих потенциальных клиентов. Как уже было отмечено выше, сегодня большинство пользователей посещают сайты именно с телефонов. 

Робот отслеживает их запрос и предлагает те варианты, у которых есть такая версия. 

Даже если у вас нет настроенной мобильной адаптации и ваш сайт вышел в топ, то пользователь все равно вряд ли зайдет на него. Дело в том, что эта версия более простая. Она показывает основные моменты. А расширенная  долго грузится. Как результат, пользователь уходит. 

Уже сейчас Яндекс.Вебмастер предлагает просмотреть пригодны ли отдельные страницы для мобильной версии. Однако скоро можно будет посмотреть адаптацию всего сайта. 

Поторопитесь

Если вы хотите быть впереди ваших конкурентов, то вам следует подумать об адаптации мобильной версии для вашего ресурса, вне зависимости от того интернет-магазин это или одностраничный ресурс. Наши сотрудники помогут вам в этом вопросе. Оформить заявку на продвижение интернет-ресурса можно онлайн или по телефону. 


Предыдущая статья - В каких социальных сетях? Следующая статья - Зачем проводить аудит сайта?
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи