Какие самые популярные ошибки допускают копирайтеры?

Ни для кого не секрет, что от качественного контента зависит, насколько ваш проект будет популярен в поисковых системах. Сегодня на контент обращают внимание не только пользователи интернет-магазинов и сайтов, но и поисковые роботы. Текст, написанный копирайтером, должен соответствовать определенным требованиям, чтобы поисковик отобразил его в ранжировании. Ошибки, а мы сейчас говорим не об орфографических моментах, а о стилистических, присутствуют у всех начинающих копирайтеров. Именно они могут стать отливающим элементов в закрытии этого ресурса. Неинтересен контент, значит низкий процент ранжирования. Сегодня мы вместе разберём какие ошибки самые распространенные. 

Вот несколько примеров ошибок, которые действительно раздражают посетителей. Чаще всего они не доходят даже до середины текста и закрывают страничку. 

  • Абзацы. Вроде начинаешь читать текст, а мысль прерывается на самом интересном месте абзацем. Или, наоборот, мысль уже закончилась и началась следующая, а абзац все еще тянется и тянется. Все буквы сливаются и хочется просто закрыть данный текст. Такое имеет место быть. Все нужно делать в меру. Большое количество абзацев не делает текст воздушным, как многие считают. Умейте правильно делать акценты. Закончилась история или определенный момент, можно переходить на новый уровень; 
  • Переспам. Чаще всего он возникает из-за большого количества однокоренных слов. Лучше убрать их из текста. Сделать это легко. Достаточно упростить предложения. Кроме того, на переспам оказывает влияние большое количество местоимений, предлогов и союзов. Например, Я и мой одноклассник Витя встретились на улице - Мы встретились на улице с одноклассником Витей; 
  • Определитесь. Важно понять, как вы обращаетесь к читателю уже в первых предложениях вашего текста. Начинать на “Вы”, а потом переходить на “Ты” не стоит. 

Ошибок довольно много. Мы разобрали самые яркие. Казалось бы, ничего такого в этом нет, но на самом деле именно это отвлекает читателя от основной идеи.  

Хотите качественный контент для вашего сайта? Обращайтесь в нашу фирму за услугой копирайтинг. Мы сделаем текста на вашем сайте читабельными и интересными.  


Предыдущая статья - Так ли важен логотип компании, как об этом утверждают специалисты? Следующая статья - Что такое вирусный маркетинг и когда стоит использовать этот метод продвижения
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи