Аудит сайта - где волшебство?

Не всегда продвижение бизнеса идет по задуманному плану. Низкие продажи, отсутствие положительных отзывов и другая негативная динамика заставляет руководителей искать проблемы. К сожалению, практически всегда винят работу сайта или интернет-магазина. Так ли это на самом деле и когда аудит сайта не поможет решить проблему.

Не панацея, но возможность

Аудит сайта — это процесс, который позволяет выявить его слабые места, чтобы наладить работу функционала. При правильном проведенном аудите сайта сразу становится ясно, какие стороны ресурса нужно подтянуть, а какие работают без проблем. Анализ должны проводить опытные программисты, копирайтеры, СММ-менеджеры. Одним словом, группа опытных специалистов.

Однако не всегда проблема кроется в работе сайта. Низкие продажи и отсутствие клиентов могут быть и вовсе не связаны с работой ресурса. Прежде чем проводить сео-анализ, нужно понять, как работает весь бизнес.

Приведем самый простой пример. Потенциальный клиент увидел рекламу на стороннем ресурсе. Заглянул на сайт, нашел нужный товар, но решил связаться с менеджером по телефону, так как не хотел оформлять онлайн заказ. На звонок никто не берет. Или менеджер не проявляет должного внимания к клиенту. Захочет человек оформить покупку в такой компании? Однозначно нет. И это факт.

СЕО-анализ это хорошая процедура, которая поможет только в том случае, если все остальные стороны вашего бизнеса функционируют в штатном режиме.

Не обижайтесь, а думайте

Кроме того, заказывать сео-анализ лучше у проверенных специалистов. Компания “Сео-МиРу” с радостью проведет все необходимые процедуры при аудите вашего ресурса. 

Они обязательно помогут вашему сайту, но не вашему бизнесу. 


Предыдущая статья - На постоянном контроле Следующая статья - Продвигаем сайт с медийной рекламой
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи