4хх ошибка — куда бежать?

Компания "СЕО-МиРу” предоставляет услуги по продвижению сайтов и интернет-магазинов. Сотрудники компании внимательно следят за новостями в IT-сфере, чтобы вовремя предоставлять компетентные услуги клиентам. Мы довольно часто делимся секретами и здесь, чтобы вы понимали уровень нашей компетентности.

Сегодня хотим рассказать о новом виде ошибки, которая выдается при запросе. Речь пойдет об ошибке 4ХХ. 

Что за ошибка и как исправить? 

Мы одни из первых заметили наличие ошибки 4ХХ. Уведомление о ней поступило от Вебмастера по одному из наших проектов. Естественно, мы начали разбираться, в чем причина и как исправить. 

Нам удалось выяснить, что она указывает, что контент этой страницы недоступен для робота. Он не может его проверить, а значит, вскоре снимет с ранжирования. Такую ситуацию нельзя было оставлять, поэтому мы немедленно приступили к исправлению ситуации. Здесь главное вовремя начать действовать и не потерять драгоценную позицию в топе поисковых систем.

Сотрудники перешли в раздел “Диагностика”, нашли вкладку “Некоторые страницы отвечают HTTP-кодом 4хх” и приступили к изучению выведенного списка страниц. Специалисты, посоветовавшись с владельцами ресурса, провели полную замену контента этих страниц. Результат не заставил себя ждать. Через сутки об этом недоразумении не осталось и следа.

Такая оперативная помощь ресурсу возможна только в том случае, если над вашим проектом работают хорошие специалисты.

Обращайтесь в нашу компанию

Наши сотрудники помогут и вам в самых трудных ситуациях. В рамках предоставления услуги “Продвижение сайта” будем оперативно внедрять все изменения и новшества, вводимые поисковыми системами, чтобы ваш ресурс был на первом месте. 


Предыдущая статья - Первое впечатление — наше все Следующая статья - GET- параметр Numdoc и последние изменения
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи