Яндекс: майские успехи

В мае команда Яндекс.Поиска продолжила трудиться на благо пользователей в том же темпе, что и первые месяцы весны. Результатом усилий специалистов стали следующие достижения.

– Теперь поисковые подсказки по русскоязычным запросам сопровождают цифры и факты. Благодаря чему поиск коротких однозначных ответов стал еще быстрее. Среди прочих это событие вышло на первое место.

– Сотрудники отдела, отвечающего за совершенствование проекта Яндекс.Карты, также могут похвастать улучшением качества поиска. Поиск запрашиваемой информации перестал ограничиваться базой данных Яндекс.Справочника, а охватил и сайты организаций.

– Для удобства пользователей через систему Яндекс.Поиска можно узнавать о сроках профилактических мероприятий систем водоснабжения в крупных российских городах.

– Поисковую систему обучили распознавать сайты, содержащие pop-up элементы. А значит, позиции таких сайтов в поисковой выдаче в скором времени снизятся.

Среди прочих улучшений отмечены совершенствование индексации AJAX-сайтов и добавление полезной информации в Яндекс.Вебмастер о том, как обнаружить и обезвредить опасный код.


Предыдущая новость - Google заботится о безопасности пользователей Следующая новость - В Google меняют старое на новое
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи