Такой противоречивый Google

Борьба Google с неестественными ссылками привела к откровенным противоречиям. Ранее поисковик уведомлял вебмастеров об обнаружении искусственных ссылок и требовал принять меры по устранению недостатков. В ином случае владельцам ресурсов с некачественными ссылками грозило наказание – такие сайты исключались поисковиком из индексации и теряли свои позиции в выдаче.

Однако вот уже несколько дней подряд подобные сообщения рассылаются в массовом порядке многим западным вебмастерам. Владельцы сайтов недоумевают, означает ли это блокировку их ресурсов или всего лишь предупреждение о возможных последствиях. Уведомления получают даже владельцы тех сайтов, которые никогда не использовали платные ссылки.

Представитель Google Webspam призывает не обращать внимания на возникшую путаницу. Если на сайте нет «плохих» ссылок, то никакого негативного влияние на его позиции, трафик с Google и конверсию не произойдет.


Предыдущая новость - Статьи или пресс-релиз о компании и ее деятельности на тематических ресурсах Следующая новость - Июньские достижения Яндекс
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи