О работе CEO Google за год

На протяжении вот уже 12 месяцев исполнительным директором отдела CEO в компании Google является Ларри Пейдж. Он счел необходимым рассказать инвесторам о достижениях корпорации за минувший год и опубликовал открытое письмо-обращение.

Под предводительством Ларри были закрыты или реорганизованы более 30-ти проектов, ведется активная работа по улучшению различных сервисов, в том числе поисковых. Важной задачей считается персонализация информации, получаемой в результате поисковых запросов. То есть углубленный анализ и выдача сведений, ориентированных на потребности конкретного пользователя.

Продукты Google интегрированы между собой, что позволяет создавать новые сервисы и увязывать их для удобства посетителей. Так, среди успехов интернет-гиганта – открытие социальной сети Google+,  объединившей более 100 млн. человек.

В списке достижений лидируют такие популярные проекты, как почтовая служба Gmail, браузер Chrome и видеохостинг YouTube. Особую гордость у разработчиков Google вызывает операционная система Android.


Предыдущая новость - Возможности Яндекс.Поиска и Яндекс.Метрики расширились Следующая новость - Искусственные ссылки теперь бесполезны
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи