Создание контента, как важный этап в продвижении сайта

Одним из важных этапов в продвижении сайта — это грамотно написанный и оригинальный контент. Под контентом мы подразумеваем текста для статей, описания для категорий и новости, размещенные на сайте. Почему так важен оригинальный контент и где заказать эту услугу расскажем в этой статье.

Рассмотрим пример. Газета номер 1 разместила на первой полосе текст о предстоящей рождественской ярмарке. Текст написан грамотно и он уникален. Газета под номером 2 разместила на своих страницах статью о предстоящей Рождественской ярмарке. Текст в данном случае уникален, но не оригинален, так как читатель уже получить информацию из страниц газеты номер 1. Газета номер 3 напечатала статью про рождественскую ярмарку, дополнив ее яркими фотографиями, подробным планом проведения мероприятия и участниками этого события. В данном случае текст является уникальным и оригинальным. Естественно, газета номер 3 получит больше читателей, чем ее конкуренты. Точно также и при продвижении сайта. Если ваш контент будет уникальным и оригинальным, то вы подниметесь в рейтинге поисковых систем, тем самым опередив ваших конкурентов.

Помимо этого, важно, чтобы текста были оригинальными и уникальными по следующим причинам:

  • Поисковые системы постоянно развиваются, а это значит, что они внимательно следят за плагиатом. Если вы просто возьмете текст с другого сайта, то ваш ресурс, несомненно, откинут назад в рейтинге поисковых систем;
  • Если вам важно, чтобы пользователь или клиент возвращался на ваш ресурс, то важно уделить внимание именно контенту. Статья или новость на вашем ресурсе должна быть уникальна, познавательна и оригинальна. Только это заставит клиента вернуться на ваш сайт или порекомендовать его друзьям и родственникам;
  • Контент, содержащий в себе полезную информацию, фотографии или видеофайлы лучше поднимает сайт в топ поисковых систем, чем текст с призывом купить продукцию в этом магазине.

Интересный контент увеличивает ваши шансы на естественные линки и отклики в социальных сетях. Это в свою очередь способствует увеличению аудитории и повышению прибыли.

Если вы хотите, чтобы ваш ресурс грамотно продвигался в интернет пространстве, то обращайтесь в компанию «СЕО-МиРу». Мы напишем для вас полезный и интересный контент, который будет оригинальным и уникальным.

Контактный номер телефона +7(495)542-05-85.


Предыдущая статья - С чего начать продвижение интернет-магазина? Следующая статья - Принцип действия SMM-менеджера
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи