Как работает контекстная реклама?

Как работает контекстная реклама?

Каждый сайт, созданный в интернет-пространстве, должен непросто существовать, но и продвигаться по основным ключевым запросам. Это делается для того чтобы сайт приносил доход его владельцу, а именно появлялись новые потенциальные клиенты или партнеры. Одним из методов продвижения считается реклама, но не та которую вы привыкли видеть по телевизору. Мы говорим о контекстной рекламе. В сегодняшней статье мы решили обзорно рассказать вам о понятие «контекстная реклама», необходимости ее заказа и где это сделать на выгодных условиях.

Если говорить простыми словами, то этот тот вид рекламы, который будет интересен вашим потенциальным клиентам. Такое название она получила, так как по смысловому содержанию она схожа со словом в поиске. Таким образом, это тип рекламы, который формируется за счет настоящих и прошлых запросов, сделанных пользователями.  К примеру, вы ищите что-то в поисковой системе и на первых трех позициях появляются сайты с пометкой Реклама. Это те ресурсы, которые запустили контекстную рекламу.

Как работает контекстная реклама?

Такая реклама может быть двух видов, а именно тематической и поисковой. Разберем каждый вариант детально:

  • Если вам необходимо, чтобы всплывающая реклама полностью соответствовала тексту запроса, то вам нужно воспользоваться поисковой контекстной рекламой. В этом случае прослеживается больше переходов на сайт, так как есть специальная пометка с адресом сайта;
  • Если картинка и текст в контекстной рекламе не совпадают с запросом пользователя дословно, но подходят по тематике, то такой вариант называется тематический. Такой вид рекламы размещен непосредственно в поисковике, и также успешно приводит пользователей на ресурс.

Вне зависимости от того какой вид контекстной рекламы вы выбираете, важно чтобы она грамотно сработала и дала положительный результат. Заказать контекстную рекламу можно в нашей компании. Мы проведем диагностику сайта и выберем наиболее оптимальный метод для размещения рекламы. Стоимость контекстной рекламы зависит от вашего ресурса.

Наш телефон +7(495)542-05-85.


Предыдущая статья - Как устранить негатив конкурентов? Следующая статья - Плюсы SMM-продвижения
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи