Для чего нужна постоянная поддержка сайта?

Если вы думаете, что для увеличения числа клиентов, просто нужно создать сайт, то вы ошибаетесь. Сайт нужно непросто создать, но и грамотно продвигать. Это все равно, что построить корабль и пустить его в свободное плавание. Если им не управлять, то он потеряется в океане. Точно так же и сайт. В настоящее время только ленивый предприниматель не запустил официальный сайт своей компании. Конкуренция высокая во всех сферах, поэтому без должной поддержки опытных специалистов вам не обойтись. В чем заключается поддержка сайта, и каких видов она бывает, расскажем в этой статье.

Поддержка сайта — это определенный процесс, который позволяет поисковым системам при ревалентных запросах выводить этот ресурс на лидирующие позиции. Поддержка не осуществляется разово. Она необходима ежедневно. Без нее сайт очень быстро спустится на нижние позиции в поисковых запросах.

Выделяют техническую и информационную часть. Рассмотрим каждый вариант детально:

  • Если вы проводите информационное сопровождение проекта, а именно обновляете информацию в разделах, то вы осуществляете информационную поддержку. Под сопровождением мы подразумеваем добавление графических изображений или текстовых файлов. К примеру, на вашем сайте есть раздел «Статьи» и вы еженедельно публикуете в них полезную информацию. Это необходимо для того, чтобы сайт был интересным для клиентов и пользователей, которые возможно решат купить у вас продукцию или воспользоваться предоставленными услугами;
  • Техническая поддержка необходима любому сайт, будь он в топе или только набирает популярность. Это так называемая внутренняя работа, благодаря которой обеспечивается нормальное функционирование ресурса. К примеру, если у вас интернет-магазин, то нужно сделать так, чтобы клиенты могли быстро найти товар и оформить покупку. Если клиент будет долго искать, потом запутается в оформлении, то он просто закроет этот ресурс.

Процессы сложные, однако, легко решаются опытными специалистами. Если вы хотите, чтобы ваш сайт был в топе, благодаря интересному контенту и правильной работе внутреннего отдела, обращайтесь за поддержкой в нашу компанию.


Предыдущая статья - Дизайн имеет значение в продвижении Следующая статья - Роль контекстной рекламы в развитии бизнеса
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи