Для чего нужен аудит юзбилити сайта?

Слово «юзбилити» более десяти лет на слуху и тех, кто продвигает свой бизнес на просторах интернета, однако не многие могут дать ответ – что же это такое и для чего необходимо. Очень часто клиенты компании «СЕО-МиРу», обращаясь к нам за продвижением интернет-ресурса, моментально отказываются от услуги «аудит юзбилити сайта», несмотря на то, что мы настоятельно рекомендуем совмещать два этих процесса. О том, что это такое и почему так необходимо для продвижения расскажем в этой статье.

Довольно часто к нам обращаются клиенты, сайт которых находятся в топе поисковых систем, однако при этом нет или очень мало заказов. Это происходит по причине отсутствия удобства использования веб-сайта, т.е. клиенты приходят на сайт, но по какой-то причине уходят с него, не совершив покупки. Это связано именно с юзбилити.

Для чего нужен аудит юзбилити сайта?

Юзбилити – это удобство использования веб-сайта клиентами компании. Если клиент пришел на сайт по какому-то запросу, но не нашел нужный товар или услугу, он уходит с этого ресурса, так как не разобрался, где искать необходимую информацию. Сайт должен быть не только заполнен полезным и нужным контентом, но и быть практичным и удобным в использовании.

Раньше за подобной услугой обращались только руководители крупных проектов, так как такая услуга была не из дешевых. Сегодня же ситуация изменилась кардинально. Эта услуга не дорогая, но при этом очень эффективная. Она позволит сократить уход клиентов с ресурса, а при правильном продвижении повысит число спонтанных покупок или обращений.

В нашей компании опытные сотрудники проведут тщательный аудит вашего ресурса и отметят для себя ошибки, которые приводят к потере клиентов. После того как ошибки будут устранены, то клиентам и пользователям будет удобнее использовать его в поисках нужный информации, а значит посещаемость резко увеличится.

Когда к нам обращаются за услугой создание сайтов, мы составляем структуру сайта таким образом, чтобы клиентам было комфортно его использовать. Но когда к нам обращаются за продвижением уже созданного проекта, то таких ошибок мы замечаем все больше и больше. Компаний «однодневок», считающие себя специалистами в этой области очень много, однако чаще как показывает практика, такие сайты приходится полностью переделывать. Не стоит платить дважды за один и тот же процесс, лучше сразу обращайтесь в нашу компанию за услугой создание сайтов.

Если же вы хотите понять причину отсутствия клиентов, то советуем обратить внимание на услуги аудит юзбилити сайта, которая поможет разобраться в  низкой посещаемости. Проводят аудит опытные специалисты. 

Телефон для связи +7(495)542-05-85.


Предыдущая статья - Продвижение интернет-магазинов от компании «СЕО-МиРу» Следующая статья - Что такое раскрутка сайта— основные моменты процесса
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи