Что такое вирусный маркетинг и основные цели его применения

Сегодня если у компании нет сайта, то этот факт сказывается на ее имидже и статусе. Однако это не означает, что можно просто создать сайт и успокоиться. Его важно успешно продвигать, если вы хотите, чтобы он приносил доход и был полезным. Современные методы продвижения помогают на этом пути довольно эффективно. В этой статье мы расскажем про один из возможных вариантов – это вирусный маркетинг.

Что такое вирусный маркетинг и основные цели его применения

Для начала стоит рассказать о том, что представляет собой вирусный маркетинг, как способ продвижения сайта на просторах интернета. Вирусное продвижение—это метод, который пользуется спросом у СЕО-специалистов, при ведении рекламной кампании, основная суть которой считается продвижение за счет представителей целевой аудитории. Такая реклама никогда не расскажет вам о достоинствах товара или его характеристиках. Этот метод рассчитан на оригинальность. Если такое сообщение «Зацепит» аудиторию, то это сподвигнет их делиться этой информацией со своими друзьями в социальных сетях.

Вирусная реклама может быть текстовой и графической. При этом неважно будет ли это просто картинка или видео. Некоторые используют даже игру, чтобы впечатлить пользователей. Такой маркетинг, как вирус должен распространяться вдоль интернет-пространства, чтобы захватить как можно больше людей, тем самым привлекая их к ресурсу. Именно поэтому он и носит подобное название.

Что такое вирусный маркетинг и основные цели его применения

Основной целью вирусного маркетолога – это найти человека или группу людей с высокой социальной значимостью. Это те люди к советам, которых прислушиваются друзья и знакомые. По мнению экспертов, если такой человек раскритикует какой-то ресурс, то к его мнению прислушаются и откажутся от посещения этого сайта. Впрочем, и рекомендации такого человека производят должный  эффект, поэтому важно выяснить, кто из потенциальной аудитории относится к этой группе людей. Если маркетологу удастся заинтересовать их, то они, несомненно, порекомендуют этот сайт своим знакомым.

Если вы заинтересовались этим методом продвижения сайта, тогда свяжитесь со специалистом компании «СЕО-МиРу». Услуга вирусный маркетинг зависит от того, насколько ваш ресурс раскручен.  Мы всегда стремимся идти навстречу клиентам, поэтому цена рассчитывается в индивидуальном порядке.

Наш контактный номер телефона +7(495)542-05-85.


Предыдущая статья - Преимущества копирайтинга для бизнеса Следующая статья - Что такое конверсия сайта и как ее повысить?
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи