Подробно о тексто-графическом формате

На прошлой неделе мы затронули тему “Медийная реклама”. Эта услуга в последнее время стала пользоваться у нас большим спросом, поэтому мы решили посветить этой теме еще несколько постов. А именно мы хотим вам подробно рассказать об основных методах данной услуги. Эта тема была раскрыта не полностью, поэтому мы решили ее дополнить. И так, на этой неделе мы поговорим о медийной рекламе, использованной в формате тексто-графических блоков.   

Мы уже писали ранее, что этот формат наиболее популярный. Так как при малых затратах может принести огромный вклад в развитие вашего бизнеса. Основными элементами тексто-графического блока является текст, картинка и СТА-кнопка.  В основном такой вариант используют для акций, спецпредложений, скидок и так далее. Он помогает привлечь аудиторию к вашему проекту.  

Многие считают, что баннеры также можно отнести к этой группе. В какой-то степени они правы. Ведь такой формат также состоит из текста, картинки и ссылки для перехода. Есть несколько вариантов, которые используют специалисты по продвижению. Рассмотрим их более детально:  

  • Статичный вариант. Он состоит из одного изображения, которое включает в себя всю необходимую информацию. Она может заключаться в описании вашей компании или определенного товара, предлагаемой ею;  
  • Интерактивный вариант. Можно также создать баннер с анимацией. Мы не говорим про мультяшных героев. Анимация на просторах интернета подразумевает совсем другое. Изображение может менять на другой или быть дополнено звуковым эффектом.   

Баннер может быть разного размера. В основном используется формат растяжки. Он подразумевает картинку на все окно браузера. Как правило, их размещают в верхней части сайта. Есть еще один формат. Он носит название рич-медиа. Он, кстати, вызывает отрицательные отклики у пользователей, так как он всплывает над основным контентом, полностью его перекрывая.   

Вот такая информация у нас для вас по этой теме. 

Нужна медийная реклама? Хотите, чтобы ее создали и запустили профессионалы? Тогда обращайтесь в компанию “СЕО-МиРу”. 


Предыдущая статья - Медийная реклама в формате видеороликов Следующая статья - Какие форматы медийной рекламы могут присутствовать на сайте?
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи