Один из вариантов продвижения сайта – контекстная реклама

Этот термин довольно популярен в СЕО-области и означает, что реклама ориентируется на настоящие и прошлые запросы пользователей. Приведем простой пример, как в поисковых системах отображается контекстная реклама. Например, если вести в поисковике «красивый букет», то в первую очередь у нас появятся различные ссылки на ресурсы и картинки с соответствующим запросом, а вот если добавить к этому словосочетанию слово «купить», то поисковая система выдаст сайты с контекстной рекламой. На фоне других они выделяются соответствующим значком. Не все понимают, что это реклама, поэтому переходят по ссылкам. Значит, контекстная реклама добилась желаемого результата, а именно привела на ваш сайт посетителя.

Один из вариантов продвижения сайта – контекстная реклама

Контекстная реклама бывает нескольких вариантов -  поисковая и тематическая, динамическая и статистическая, а также текстовая и текстово-графическая. Рассмотрим каждую группу детально.

  • Поисковый и тематический тип. Если запрос совпадает на 100% процентов,  то такая контекстная реклама называется поисковая. Если совпадение частичное, при этом есть пересечение интересов, тогда этот вариант носит название тематическая контекстная реклама. Эффективность первого варианта выше, так как она отображается непосредствено в поисковой строке. Тематическая реклама чаще показывается уже на сайтах с общей тематикой, например если взять любой сайт из поиска по запросу «красивый букет», то на сайте мы увидим много рекламы тематического характера о продажах ювелирных украшений, букетов и так далее;
  • Динамический и статистический вариант. Если реклама занимает одно и тоже место при каждом запросе клиентов, то такое вариант называется статистическим, а если позиции меняются, то это динамический тип. Первый вариант стоит дороже, так как у него есть гарантированное место в запросе;
  • Текстовый и текстово-графический тип.Контекстная реклама может состоять только из слов или быть дополнена графическим объектом, например баннером. Графический тип выглядит привлекательно и чаще завлекает клиентов на рекламируемые сайты.

Заказать контекстную рекламу можно в нашей компании. Сотрудники «СЕО-МиРу» помогут вам подобрать оптимальный вариант, соответствующий вашим запросам.

Телефон для связи +7(495)542-05-85.


Предыдущая статья - Что включает в себя понятие комплексный интернет-маркетинг Следующая статья - Что такое поисковое продвижение сайта?
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи