О процессе интернет-маркетинга

В наше время без интернета обойтись довольно сложно. Все компании активно продвигают услуги или товар в сети. Это непросто стало популярно, а необходимо для развития бизнеса. Конечно же, однотипных компаний очень много, и важно предпринимать определенные меры, чтобы выделиться на фоне остальных. Так называемый интернет-маркетинг помогает в этом процессе. В нашей сегодняшней статье мы постараемся простыми словами рассказать о понятии комплексный интернет-маркетинг.  

О процессе интернет-маркетинга

Для начала необходимо дать определение этому термину. Итак, интернет-маркетинг – это комплекс мероприятий, проводимых в интернете, с целью привлечения новых клиентов для продажи им услуг или товара.  Интернет-маркетингом занимаются профессионалы, которые используют различные инструменты для осуществления этих мероприятий. Вот инструменты, которыми пользуются специалисты этой области:

О процессе интернет-маркетинга

  • Поиск. С чего начинался интернет? Вопрос несложный – с поиска. Люди задавали вопросы и получали на них ответы. В настоящий момент поисковые системы пользуются огромным спросом у потребителей. Если говорить о популярной поисковой системе в России, то это Яндекс. На картинке ниже хорошо видно из чего состоит стандартная поисковая страница – это поисковый запрос, контекстная реклама и органическая выдача. Для интернет-маркетинга важно по всем трем пунктам выйти на первые позиции. Именно поэтому на сайте улучшают поисковую оптимизацию и запускают контекстную рекламу;
  • Медийная реклама. Основная цель медийной рекламы заинтересовать клиента. Она рассчитана на зрительное восприятие. К такой рекламе относятся все графические материалы от баннера до видеороликов. К этой части работы также относят и социальные сети. Сегодня сложно представить себе человека, не имеющего социальных сетей. Распространение информации о компаниях, предлагающих свои услуги в социальных сетях, не редкость;
  • Веб аналитика. Представить себе интернет-маркетинг без аналитики сложно. Необходимо понять какие процессы по улучшению продаж сработали, а какие остались незамеченными. В этом также способствует и обратная связь с клиентами. Это даст понятие, в каком направлении двигаться дальше.

Это только на первый взгляд кажется сложным. Для специалиста, который не первый год трудится в этой сфере достаточно проанализировать ресурс, чтобы понять, в каком направлении двигаться.

Если вы решили улучшить свои позиции в интернет пространстве, то обращайтесь в нашу компанию за предоставлением услуги «Комплексный Интернет-Маркетинг». Наш телефон +7(495)542-05-85.


Предыдущая статья - Индивидуальный дизайн – преимущества обращения к профессионалу Следующая статья - Сео-оптимизированный текст и его влияние на продвижение сайта
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи