Нужна ли сайту поддержка?

Многие предприниматели, которые впервые решили запустить корпоративный сайт или открыть интернет-магазин не понимают, почему сео-специалисты предлагают такой вид услуги, как поддержку ресурса. Они считают это пустой тратой денег, а многие и вообще подразумевают, что в этом случае их просто “разводят на деньги”. Так ли это на самом деле? Может ли сайт успешно существовать и приносить доход без поддержки со стороны специалистов? Ответ однозначно да, но только в том случае если вы сами являетесь СЕО-специалистом и у вас много свободного времени. В любом другом случае вашему ресурсу просто необходима поддержка. 

Сайт без поддержки — это выброшенные на ветер деньги. Нет поддержки - ваш сайт медленно, но верно “уползет” на 20 или 30 страницу поисковых систем. Даже если на старте вы вырвались в лидеры. Работа над сайтом должна продолжаться постоянно и остановиться только в том случае, если вы решили закрыть свой бизнес. Что же это за услуга “Поддержка сайта”. Мы решили немного открыть завесу внутренней кухни нашей работы и рассказать вам об этом процессе. Возможно, так вам станет понятно, почему без этой услуги вы не сможете удержать или подняться на более высокие позиции в поисковике.  

Для того, чтобы поднять в топ поисковых систем нужно постоянно работать над функциональностью вашего ресурса. Мы не имеем в виду исключительно контент, хотя и он важен. Ведь поисковые роботы отслеживают работу, проделанную над ресурсом, а именно часто ли загружаются картинки, меняются ли текста, удобен ли интерфейс для посетителя и многое другое. Мы говорим о технической составляющей. От сбоев в работе сайта или интернет-магазина никто не застрахован. Если клиент, к примеру, не смог оформить заказ, придет ли он к вам снова? Ответ однозначно нет. Вы можете утверждать, что если изначально все сделано верно, то проблем возникнуть не должно. Это не так. Изменения происходят постоянно. Достаточно подписаться на обновления от Яндекса и Google, чтобы понять, что разработчики постоянно усовершенствуют запросы, по которым ресурс может выйти в топ. Именно поэтому обойтись без поддержки сайта невозможно.  

Если ваш ресурс не поднимается в лидеры или наоборот сбавляет обороты, то вам несомненно нужно поддержка сайта профессиональными СЕО-специалистами. Эту услугу предлагает наша команда. Компания “СЕО-МиРу” предлагает вашему вниманию услугу “Поддержка сайта” на очень выгодных условиях. Обращайтесь и мы вам поможем.  


Предыдущая статья - Для чего нужен уникальный логотип компании? Следующая статья - Как социальные сети помогают в продвижении сайта
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи