Контекстная реклама

Преимущества контекстной рекламы

Существует много видов интернет-рекламы, в каждой конкретной ситуации необходимо выбирать оптимальный вид – иными словами, наиболее эффективный при имеющихся ресурсах. Одним из очень популярных видов интернет-рекламы в последнее время является контекстная реклама.

Контекстная реклама – это размещение рекламных объявлений по принципу соответствия содержания объявления поисковому запросу. Таким образом, каждое контекстное объявление появляется только там, где оно подходит по смыслу.

Контекстная реклама бывает трех видов в зависимости от места ее размещения: поисковая, тематическая и поведенческая. Поисковая контекстная реклама отображается рядом с результатами выдачи поисковых систем, тема рекламных объявлений максимально близка к поисковому запросу. Например, по запросу «холодильники в Москве» пользователь поисковой системы увидит обычные результаты поиска, а рядом – контекстную рекламу, например, магазинов бытовой техники. Эти магазины указали этот запрос как ключевой, и по этому запросу появляется их реклама в результатах поиска.

Другой вариант – тематическая контекстная реклама. Обычно это относится к сайтам, участвующим в партнерских программах поисковых систем, например, Google предоставляет возможность рекламодателю через сервис AdWords разместить рекламные (контекстные) объявления на сайтах, участвующих в программе AdSense, или в самом поисковике. У Яндекса есть «Рекламная сеть» для владельцев сайта и Яндекс.Директ для рекламодателей.

Поведенческая контекстная реклама основана на современных технологиях, позволяющих отслеживать перемещения пользователей интернета по ссылкам, сайтам, страницам, отслеживать их запросы в поисковые системы. Исследуя эти данные, специалисты с помощью специальных программ определяют сферы интересов, виды деятельности и виды сайтов, в которых заинтересован посетитель, а с помощью этого, безусловно, можно с большой точностью прогнозировать будущие посещения посетителя, подавать ему самую интересную, с его точки зрения, рекламу.

Контекстная реклама эффективна как в комплексных рекламных кампаниях, так и в качестве самостоятельного рекламного средства. Веб-студия «СЕО-МиРу» предоставляет услуги по проведению разнообразных интернет-рекламных кампаний, к вашим услугам опытные квалифицированные специалисты. Обратитесь за консультацией и получите подробнейшую информацию!


Предыдущая статья - Зачем нужна поисковая оптимизация сайта? Следующая статья - Знаки, что вашему сайту наступило время обновиться
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи