Как продвигать интернет-магазин малоизвестного бренда

К нам довольно часто обращаются владельцы интернет-магазинов, продукция которых плохо продвигаются в поисковых системах. Конечно же, мы стараемся им помочь, но сразу предупреждаем, что это будет длительный и затратный путь, потому что чаще в поисковых запросах выигрывают бренды, предлагающие подобную продукцию, которые уже получили широкую известность среди потребителей. Это не означает, что стоит сразу отказаться от своего зарождающегося бизнеса и не продвигать интернет-магазин. Просто путь к успеху будет немного медленнее, чем предполагалась ранее.  Расскажем принцип работы сотрудников нашей компании в подобной ситуации на примере магазина, реализующего женские джинсы.

Как продвигать интернет-магазин малоизвестного бренда

Понятно, что поисковые системы быстрее и чаще замечают крупные бренды. Это не делается с целью уничтожения бизнеса начинающих предпринимателей. Просто сегодня поисковые системы, такие как Google или Yandex, делают акцент на мнение потребителей. Если люди не знают о вашем бренде, то в топ десять вам не попасть. Есть несколько методов в помощи такому интернет-магазину выбраться из «тени» крупных компаний:

  • Для начала стоит понять, что продвигать нужно не определенный товар, а свой бренд, который реализует эту продукцию. Если вы хотите продавать женские джинсы, то стоит разработать бренд с логотипом, который и нужно продвигать на просторах интернет. Бренд, который получил известность и в небольшой группе клиентов, уже будет интересен поисковым системам, а это значит, появится шанс выбиться в топ поисковых систем;
  • Далее стоит прибегнуть к платной рекламе. Конечно же, это затратный процесс, но вы моментально окажетесь в топе наравне с гигантами этой индустрии. За каждый клик клиента придется платить. Однако такой клик – это переход человека, который может стать потенциальным клиентом. Чем больше людей узнают о вашем бренде, тем лучше для интернет-магазина. Кроме того, важно, чтобы клиент, который перешел на ваш сайт по такой рекламе, заинтересовался вашим магазином. Этому способствует индивидуальный дизайн, акции и интересный контент;
  • Помимо основного ключа, женские джинсы, нужно продвигать и другие запросы, которые могут привести потенциальных клиентов на ваш сайт. Например, если на сайте будет информация по стилю и цвету джинсов, то поисковые системы будут выделять вас на фоне «гигантов» этой индустрии, так как на их ресурсах чаще такая информация отсутствует.

Как продвигать интернет-магазин малоизвестного бренда

И это только небольшой перечень возможностей, благодаря которым мы выведем ваш интернет-магазин в топ десятку поисковых систем.

Продвижение интернет-магазинов это длительный процесс, который требует терпения. Стоимость продвижения интернет-магазина зависит от проекта.

Получить детальную информацию можно по телефону +7(495)542-05-85.


Предыдущая статья - 4 совета по юзбилити сайта Следующая статья - Секреты услуги создание и продвижение сайтов от нашей компании
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи