Как название интернет-магазина оказывает влияние на его продвижение?

Наверняка вы слышали такое выражение – Как лодку назовешь, так она и поплывет. Знакомая фраза. Это касается не только лодок. Многие считают, что имя ребенка во многом определяет его судьбу. Может быть это и так, но сегодня мы поговорим об интернет-магазинах. Может ли его название оказать влияние на его продвижение? Как назвать ресурс, чтобы оно способствовало его продвижению? Об этом и многом другом расскажем в сегодняшней статье.

Когда в нашу компанию обращается клиент с целью создания интернет-магазина, мы в первую очередь интересуемся будущим названием проекта. Это непростое любопытство с нашей стороны. Это шаг для того, чтобы понять, сложно ли будет продвигать этот ресурс или нет. Как может название оказывать влияние на продвижение? Такой вопрос вполне резонно задают нам наши клиенты. Напрямую – отвечаем мы. Сейчас постараемся объяснить.

Даже если у вашей компании есть определенное название, то использовать его при создании ресурса можно лишь визуально, а именно сделать логотип. Но в адресной строке должна быть другая информация. Эта информация должна заключать в себе основную деятельность компании. К примеру, если ваша компания носит гордое название «Stair Party» и вы занимаетесь производством лестниц, то создавать ресурс с такой адресной строкой не стоит. Вот несколько для этого причин:

  • Во-первых, пользователи вбивают в поисковую строку Яндекс и Google русский текст. Это значит, что запрос не приведет клиентов на ваш ресурс;
  • Во-вторых, перевод означает «Вечеринка на ступеньках». Согласитесь, что это название мало говорит о деятельности компании.

В этом случае мы предлагаем клиенту создать ресурс, который напрямую укажет на деятельность компании, например, ИзготовлениеЛестниц.Ру. Теперь становится понятно, чем занимается компания. Это увеличит переходы потенциальных клиентов.

Если вы не знаете, как назвать сайт, то обращайтесь к нам за услугой создание интернет-магазина, мы обязательно вам поможем подобрать подходящее название домена.


Предыдущая статья - Преимущества вирусной рекламы в интернет-пространстве Следующая статья - Этапы создания сайтов
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи