Интересный сайт продвигает сам себя

Легче, дешевле и проще продвигать качественный интересный сайт. Как он выглядит? У него удобный дизайн, поэтому в любой раздел просто попасть, приятные глазу цвета и размер шрифта, интересный и полезный контент, который часто обновляется и убеждает посещать сайт регулярно. Но самое интересное, что такой сайт продвигает сам себя!

 

Точно известно, что поисковики учитывают так называемые поведенческие факторы при ранжировании сайтов. Если на простом русском, то поисковые роботы отслеживают:

— на какой сайт и на какое время пользователь перешел из выдачи;

— вернулся ли он потом в выдачу;

— если вернулся, то на какой сайт перешел дальше, какие уточняющие запросы ввел в строке поиска;

— сколько страниц посетил пользователь на сайте, сколько времени на них провел, по каким ссылка переходил на этом сайте;

— сколько пользователей ушли с сайта, просмотрев только одну страницу;

— сколько пользователей через какое-то время снова пришли на этот сайт.

 

И на основе этих показателей определяют качество сайта. Ведь, как правило, чем больше пользователей проводят на сайте, чем чаще возвращаются, тем он ценнее для них и качественнее в глазах поисковиков.

 

Естественно, что сайт с отвратительным внешним видом и столь же отталкивающим контентом будет иметь низкие показатели по всем параметрам: его будут посещать неохотно, ненадолго и не захотят посещать повторно.

 

При равных затратах на продвижение интересный сайт будет занимать более высокие позиции в выдаче! Более того, у интересного сайта нет пределов роста, он может дойти и ТОП-1 (естественно, исключая запросы, где лидирует «Википедия» или компания-владелец какого-либо бренда).

 

Зато некачественный сайт с плохими показателями по поведенческим факторам не доберется до ТОПа, застрянет в выдаче раньше. И никакое количество качественных ссылок, купленных или бесплатных, не поможет ему выйти в ТОП-10.

 

Обратившись в «Сео-МиРу», вы непременно увидите свой сайт в желанном ТОПе поисковиков. Мы учитываем все известные факторы ранжирования, в том числе поведенческие, и комплексно оптимизируем сайт.


Предыдущая статья - Особенности продвижения по трафику Следующая статья - Не допускайте эти ошибки в контекстной рекламе
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи