Что такое ключевые запросы и для чего они нужны?

Рады приветствовать вас на страницах нашего сайта. В рамках первой публикации за 2023 год мы решили напомнить о том, что такое ключевые запросы, для чего они нужны и почему так важно их правильно определить. Эта статья будет полезна и тем, кто только планирует запустить свой интернет-проект и тем, кто уже имеет такой ресурс, но не получает от него доход. 

Сразу к главному

Ключевые запросы — это слова или словосочетания, по которым потенциальные покупатели вашего товара или услуг будут искать их на просторах интернета. Приведем простой пример. Например, вы реализуете детское питание. Тогда ключами могут стать такие слова, как купить, заказать, стоимость, недорого в связке с детским питанием и так далее.

Очень важно правильно подобрать ключевики. Это позволит увеличить шансы сайта подняться в топ-поисковика. Клиентов у вас будет значительно выше. Кстати, чем их больше, тем выше интерес к предмету поиска. Например, если они указаны на главной и на второстепенных страницах. 

Стоит отметить, что ключевики должны упоминаться не только в контенте, но и в структуре сайта. Такая комплексная работа позволит сайту вырваться на первые позиции в Яндекс и Google.

Можем помочь вам

Хотите, чтобы ваш ресурс начал приносить доход? Тогда нужно правильно подобрать и адаптировать ключевые запросы. В этом вопросе вам помогут программисты, копирайтеры и контент-менеджеры компании “СЕО-МиРу”. Работаем не на срок, а на результат. В рамках продвижение сайта проведем всю работу сглажено, чтобы поисковый робот выводил ваш онлайн-проект на первые позиции.


Предыдущая статья - Работа поиска Яндекс — основные моменты Следующая статья - Контент для сайта
станьте
нашим клиентом и другом!

Форма обратной связи